C' TOP

Lot 3 brosses plates 6-12-20

Réf. : 275486
Description détaillée
Offre TRUFFAUT
3,79
dont eco-participation : 0.00€
C' TOP

Lot 3 brosses plates 6-12-20 C 'Top

Code article
275486
Livraison
Indisponible
Tout savoir sur les conditions de livraison
Vendu et expédié par Truffaut
  • Caractéristiques principales

    Place à la créativité ! Ces pinceaux à brosse plate sont adaptés à la peinture à l'eau. Résistants, souples, et précis, ils vous aideront à faire des décorations originales, uniques et créatives. (tailles : 6, 12 et 20)

    • Pinceau adapté pour :

      Acrylique, Gouache, Huile

    • Pinceau adapté pour :

      Acrylique, Gouache, Huile

    • Provenance de l'article  :

      Chine

  • Entretien

    Conseil d'entretien

    Nettoyage à l'eau

  • Conditionnement

    • Nombre d'unité dans le conditionnement  :

      3

  • Avis clients

    Note moyenne
    5 .0 /5
    sur 1 avis vérifié depuis 1 mois
    100% de nos clients recommandent ce produit

    Conformément à notre politique de récolte des avis, les clients ont été sollicités après 1 mois d’utilisation du produit et ces avis sont publiés maximum 2 mois après récolte

Sauvegarder dans une liste de favoris