Présentation : Le Taille-haies RYOBI 36V sans batterie ni chargeur RHT36B60R avec une lames double action découpées au laser qui permet une finition impeccable et moins de vibrations. Avantages : Plateforme Lithium+ 36V Ryobi : taille-haies alimenté par une batterie Lithium+ 36 V de votre choix compatible avec tous les outils de jardinage de la gamme 36 V - Technologie INTELLICELL': gestion individuelle de la charge et de la décharge des cellules Boitier 2 vitesses : changement mécanique pour s'adapter aux différents besoins ; VITESSE 1 - SCULPTER : Vitesse élevée et faible couple - préserve l'autonomie et réduit les vibrations ; VITESSE 2 TAILLER : faible vitesse et couple élevé (x 3,5 fois) - puissance supplémentaire pour répondre aux contraintes (branches plus dures, plus épaisses) Lames double action découpées au laser : permet une finition impeccable et moins de vibrations Fonction scie et double affûtage des dents au diamant pour une plus belle qualité de coupe et plus de rendement Poignée arrière rotative 5 positions sur 180° pour tailler facilement les haies sous différents angles - poignée ergonomique micro-alvéolée avec large gâchette d'accélération pour un prise en main ferme et confortable et une meilleure maîtrise de la machine Collecteur de déchets HedgeSweep, dissociable de la lame, qui permet d'évacuer les coupes, sans effort, en les poussant hors de la haie Système antiblocage de la lame Inclus : 1 collecteur de déchets HedgeSweep, 1 fourreau de protection Performances : Tension (V) : 36 V Livré sans batterie ni chargeur Lame : 60 cm Longueur : 60 mm HiSpeed : 1350 rpm HiTorque : 380 rpm Réf. : 5133002572 Conditionnement : Un Taille-haies RYOBI 36V sans batterie ni chargeur RHT36B60R Livré dans son emballage d'origine Garantie : 3 ans (2 ans + extension 1 an après enregistrement du produit)